Para mais informações entre em contato conosco através do telefone (47) 99118-5523 ou através do Fale Conosco
| Itens Inclusos | Cadeira Parafusos Chave Manual de Montagem |
|---|---|
| Garantia Total (Prazo Legal de 90 Dias Incluso) | 6 Meses |
| Cor | Preto |
| Sistema Relax | Sim |
| Trava de Inclinação | Sim, trava apenas em posição reta |
| Material do Revestimento | Couro Sintético (PU) |
| Material da Base | Metal Cromado |
| Material das Rodas | Nylon anti-risco |
| Revestimento do Apoio de Braço | Estofado |
| Pistão | Pistão à Gás Classe 3 |
| Regulagem da Intensidade de Inclinação | Sim |
| Regulagem de Encosto para Cabeça | Sim, com regulagem de altura |
| Sistema de Ajuste dos Braços | Rebatível |
| Regulagem de Postura | Corretor de postura com ajuste de profundidade |
| Densidade do Assento | 45 |
| Peso Máximo Suportado | 140 Kg |
| Peso Máximo Recomendado | 130 kg |
| Montagem | Desmontada, Fácil Montagem |
| A - Altura máxima do apoio de braços ao assento: | 22 cm |
| B - Altura mínima do apoio de braços ao assento | 22 cm |
| C - Largura do apoio de braços | 7 cm |
| D - Comprimento do braço | 26 cm |
| E - Espessura do estofamento do apoio de braços | 3 cm |
| F - Altura do Encosto | 68 cm a 71 cm |
| G - Largura Superior do Encosto | 49 cm |
| H - Largura Inferior do encosto | 53 cm |
| I - Largura do encosto na altura do apoio de braço | 53 cm |
| J - Altura mínima do assento em relação ao solo | 50 cm |
| K - Altura máxima do assento em relação ao solo | 58 cm |
| L - Largura do assento | 57 cm |
| M - Profundidade do assento | 52 cm |
| N - Espessura do assento | 12 cm |
| P - Comprimento do Raio da Base | 34 cm |