Para mais informações entre em contato conosco através do telefone (47) 99118-5523 ou através do Fale Conosco
| Marca | Flexy® |
|---|---|
| Itens Inclusos | 2 Cadeiras Parafusos Chave Manual de Montagem |
| Garantia Total (Prazo Legal de 90 Dias Incluso) | 3 Meses |
| Cor | Azul |
| Material do Revestimento | Tecido |
| Material da Base | Metal |
| Peso Máximo Suportado | 120 Kg |
| Peso Máximo Recomendado | 110 kg |
| Montagem | Desmontada, Fácil Montagem |
| F - Altura do encosto | 25,5 cm |
| G - Largura superior do encosto | 48 cm |
| JK - Altura do assento ao solo | 71 cm |
| L - Largura do assento | 45 cm |
| M - Profundidade do assento | 45 cm |
| N - Espessura do assento | 10 cm |